Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Происшествия, 07.04.2017 13:31

Полицейский в ответ на матерные оскобления жестоко избил и бросил на морозе жителя Ростовской области

Сотрудник полиции из Азова, который избил, затем раздел и бросил на морозе задержанного мужчину, отделался условным сроком.

В Азове Ростовской области завершилось рассмотрение резонансного уголовного дела, фигурантом которого стал участковый оперуполномоченный полиции. Сам факт преступления был зафиксирован 17 ноября 2016 года. 

Поводом для конфликта между полицейским и доставленным в опорный пункт полицией мужчиной послужили несколько матерных выражений, которые отпустил хулиган в адрес полицейского. Тот не забыл причиненного оскорбления и прямо в отделе избил его - как отмечается в заключении суда, «причинил потерпевшему телесные повреждения». На этом злоключения потерпевшего не закончились. Полицейский придумал новое наказание для своего обидчика.

- После чего в ночное время суток на служебном автомобиле вывез его в удалённое от дома место, где оставил на дороге без средств связи и теплой одежды, - сообщили подробности дела в пресс-службе Азовского городского суда.

Полицейскому не удалось уйти от наказания. Пострадавший мужчина написал на участкового заявление, по которому было возбуждено уголовное дело по пункту «а» части 3 статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия).

Теперь уже бывший сотрудник полиции отделался сравнительно легким наказанием. Ему присудили три года лишения свободы условно с запретом работать в органах государственной власти. Тогда как максимальное наказание по данной статье подразумевает лишение свободы на срок до 10 лет.  

Ранее в Семикаракорске разгоряченный после посиделок в кафе местный житель ударил сотрудницу полиции.  Женщина упала на асфальт и получила значительные телесные повреждения.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьАзовполицияизбиение
0
0