Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 05.09.2016 13:00

Полицейский из Ростова спас жизнь двухлетнему малышу и приютил его родителей

Супруги с сыном на поезде возвращались с курорта домой. На Главном железнодорожном вокзале состав сделал 20-минутную остановку.

Родители с двухлетним сыном вышли на перрон подышать воздухом. Неожиданно малыш упал на землю, посинел и стал задыхаться. К счастью, рядом оказался сотрудник патрульно-постовой службы полиции Ростовского ЛУ МВД России на транспорте Владимир Епископостов.

Услышав крики о помощи, сотрудник ЛОВД бросился к толпе. Владимир Епископостов сориентировался мгновенно. Полицейский призвал не паниковать и начал оказывать ребенку первую медицинскую помощь. Выяснилось, что у малыша в гортань запал язык. Еще немного, и сердце ребенка перестало бы биться.  Владимир не растерялся и вытащил язык малыша, восстановив таким образом дыхание.

      спас2.jpg

К приезду врачей прямой угрозы жизни ребенка уже не было. Тем не менее, медики на неделю госпитализировали больного.

На этом помощь со стороны полицейского не закончилась. Жители Подмосковья признались, что им негде жить. В донской столице у них не оказалось ни родственников, ни друзей.

Тогда Владимир приютил незнакомых людей у себя. По словам супругов, полицейский за все время проживания не попросил ни копейки. Все расходы на еду страж правопорядка также взял на себя. Каждый день он на своей машине возил семью в больницу к сыну.

Как оказалось, на море мальчик отравился, в поезде его состояние резко ухудшилось и произошло обезвоживание организма.

По приезду домой в Подмосковье семья прислала на имя начальника УТ МВД России по СКФО генерал-лейтенанта полиции Николая Симакова благодарственное письмо. В нем отец отмечает высокий профессионализм транспортных полицейских Ростовской области.

- Автор строк выразил искреннюю признательность и благодарность сотруднику транспортной полиции Ростовского линейного управления МВД России на транспорте за проявленные чуткость и внимательность к обращению граждан, оказавшихся в нелегкой жизненной ситуации,- резюмировали в пресс-службе УТ МВД России по СКФО.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0