Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 10.11.2023 20:00

Полицейские в Ростовской области спасли женщину из горящей квартиры

Полицейские из Песчанокопского района спасли женщину из горящей квартиры. Ее отвезли в больницу с отравлением угарным газом. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Ростовской области.


Сотрудники вышли на улицу после рабочего дня и заметили клубы дыма, вырывающиеся из окна двухэтажного многоквартирного дома. Они сразу же позвонили в экстренные службы и вызвали спасателей. Но и сами полицейские не смогли остаться в стороне и начали помогать жильцам покинуть горящее здание.

Они узнали, что в квартире на втором этаже, где и произошло возгорание, находится женщина. Вместе с приехавшими спасателями сотрудники МВД выломали входную дверь, зашли в помещение и вынесли оттуда собственницу квартиры. Оказалось, что женщина заснула и даже не заметила, что случился пожар.

— По предварительной версии, возгорание в её жилом помещении возникло по причине неисправности электрооборудования и скачка напряжения, — уточнили в ведомстве.

Отмечается, что женщину сразу же госпитализировали. Медики диагностировали у нее отравление угарным газом. Сейчас ее жизни и здоровью ничего не угрожает.

Григорий Мелихов

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьпожарспаслиполицейскиеМВД
1
0