Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 10.03.2016 15:28

Полицейские из Неклиновского района угрожали мужчине пистолетом и требовали 200 тысяч рублей

Полицейские из Неклиновского района угрожали мужчине пистолетом и требовали 200 тысяч рублей
Следователи завершили расследование уголовного дела, возбужденного в отношении двоих штатных и одного внештатного сотрудников ОМВД России по Неклиновскому району.

По версии следствия, правоохранители решили поживиться и вступили в преступный сговор. План оперуполномоченный уголовного розыска и участковый уполномоченный ОМВД России по Неклиновскому району, а так же внештатный работник этого же отдела полиции быстро привели в действие.

Полицейские 25 февраля 2015 года вывезли 51-летнего 51-летнего мужчину в безлюдное место. Применив насилие, угрожая табельным пистолетом, запугивая уголовной ответственностью, полицейские потребовали у жертвы 200 тысяч рублей.
Мужчина согласился отдать деньги, а на следующий день написал заявление.

По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

- После совершения преступления сотрудники полиции были уволены из органов внутренних дел. Вместе с тем, в ходе расследования уголовного дела, установлено, что обстоятельствами, способствовавшими со­вершению должностного преступления, явилась ненадлежащая профилактическая и разъяснительная работа руководства ОМВД России по Неклиновскому району с личным составом. По результатам расследования уголовного дела следователем в адрес начальника ОМВД России по Неклиновскому району направлено представление о принятии мер по недопущению указанных нарушений.В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0