Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.09.2018 17:36

Покупателей йогуртов бессовестно обманывали в Ростове

В Ростове проверили качество питьевых йогуртов. Для экспертизы были выбраны пять марок кисломолочного продукта, которые пользуются популярностью у жителей южной столицы.

Департамент экономики ростовской администрации, который инициировал проверку, пришел к неутешительным выводам.

Как рассказали в администрации города, в кисломолочном продукте с фруктово-ягодным наполнителем «клубника» Кореновского молочно-консервного комбината и йогурте с наполнителем мюсли-злаки «Здоровье из Предгорья» маслозавода «Абинский» специалисты выявили микроорганизмы. Это могло стать следствием того, что при изготовлении продукта не соблюдались санитарные требования.

Образцы.png

Также стало известно, что производители всех пяти образцов «забыли» оповестить покупателей о том, что добавили в йогурты заменитель молочного жира — информация об этом на этикетках отсутствует. Эксперты утверждают, что такую продукцию нельзя назвать «Йогурт питьевой».

- Живые йогурты не могут храниться дольше трех недель. Если срок на упаковке до месяца или полугода - лучше оставить такой продукт на полке, ничего живого в нем нет. Особое внимание составу нужно уделить при выборе фруктового йогурта. Если упаковка гласит, что йогурт «со вкусом» ягод или фруктов, то вместо мякоти плодов в баночке потребитель найдет лишь ароматизаторы и вкусовые добавки. Лучше выбирать йогурты с кусочками фруктов и перечислением этих фруктов в составе, - уточнили в департаменте экономики городской администрации. 

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовйогуртпроверка
0
0