Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 23.12.2013 12:22

Покупаем технику в Интернет-магазинах Ростова

Покупаем технику в Интернет-магазинах Ростова


Если хоть немного разбираешься в технике, ходить по магазинам в поисках идеального ноутбука потребности не возникает: вся необходимая информация есть в Интернете. И, в принципе, все, что нужно, - набрести на интернет-магазин с продуманным функционалом, отфильтровать каталог и, собственно, получить результат: какие модели есть в продаже, сколько стоят, когда покупку смогут вам доставить.

Для пущей уверенности в правильности своего выбора можно сходить в пару-тройку местных магазинов электроники: оценить на глаз покупку, так сказать. Потратите лишнее время, зато душенька спокойна будет, что за правильную вещицу деньги отдаете. Да и, ко всему прочему, так ещё раз убедиться можно, что в сети товары стоят в разы дешевле. Тем более, когда покупать собираешься в Ростове.

Это две стадии удачного шоппинга. А вот вам и третья: заходим на сайт www.rostov.sravni.com, и если с предметом покупки уже определились, модель ноута ищем по всем доступным интернет-каталогам страны. Просто затем, чтобы купить то же самое, но на порядок дешевле.
Вся суть поиска по sravni.com заключается в том, что система выдает ценники на данную модель техники, собранные со всех магазинов страны, в которых она только выставлена на продажу.
Вводишь одно название в строку поиска, а взамен получаешь длинный список цен и интернет-маркетов.
Плюс сообразительная система предлагает схожие по техническим характеристикам модели ноутбуков да и, в принципе, любого товара, занесенного в каталог: вдруг ты чего проглядел, а тут в отдельном окошке ненавязчиво расположились симпатичные ноутбуки. Кстати, альтернативные товары sravni.com предлагает как находя их в каталогах конкурирующих компаний-производителей, так и среди линейки ноутов того же брэнда, что был введен в строку поиска изначально.

Если продвинутый юзер от второго этапа покупки ноутбука может и отказаться, то от перспективы купить все то же самое, но с заметной разницей на ценнике, пожалуй, нет. Тем более, когда сводка цен предоставляется бесплатно и, что особенно радует, без необходимости прохождения регистрации на сайте.
Разве что захочешь после получать новости и обновления выбранной категории каталога.

Вернемся к списку цен. Справа от него в отдельный блок выведены цены на ноутбуки по Ростову-на-Дону и области. В основном же списке значатся товарные предложения, собранные по всем российским маркетам. Теперь разница заметна?
У каждой цены обозначен магазин, на искомую модель назначивший данную стоимость. Читаем: название какого-то регионального маркета, расположившегося где-то под Владивостоком. Не внушает доверия? Проверяем его по системе пользовательского контроля в меню «Магазины» - «Рейтинг фирм». Если в данном маркете кто-либо что-либо уже покупал, магазин вполне мог получить пользовательскую оценку за качество предоставляемых услуг и товаров. В этом меню собраны лидеры голосования покупателей.

«Рейтинг фирм» особенно полезен в случае, когда неизвестному магазину, с виду продающему приличные ноутбуки, не хочется с ходу пересылать тысяч эдак 17-20, если в перспективе вы рискуете за эту сумму купить одну только картинку на экране монитора, а не сам предмет вычислительной техники.
Одним словом, пользуйтесь на здоровье! Система действительно весьма полезная.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Дону
0
0