Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 04.03.2017 15:51

Показную порку властями Ростова дорожников показал НТВ: «Пятьдесят оттенков серого»

Ростов-на-Дону попал в список городов России с самыми ужасными дорогами.

Межрегиональное общественное движение по развитию транспортной системы «Убитые Дороги» регулярно выкладывает на своем сайте новости о ремонте асфальта в донской столице. Список самых ужасных дорог составил канал НТВ.

Ростовские дороги показали в сюжете «Пятьдесят оттенков серого: почему в России снег сходит вместе с асфальтом». Основной акцент был сделан на показную порку, которую устроили подрядчикам городские власти. Поводом послужил «мокрый» ремонт дорог, видео которого было опубликовано в соцсетях

- Было вынесено решение о наказании этих людей. И если впредь эта технология будет нарушаться, мы с этими людьми попрощаемся, - отчитался директор подрядной организации Владимир Глазунов.

По всей видимости, «с этими людьми» Глазунов все-таки не захотел расставаться. Уже через пару дней после «взбучки» дорожники снова укладывали асфальт в снег.

Как отмечает автор видео, ситуацию с попаданием в дорожную яму автомобиля можно расценивать как ДТП. Водителям советуют вызывать на место происшествия сотрудников ГИБДД и оформлять аварию. Виновником в данном случае выступает подрядная дорожная организация. В России было немало случаев, когда автолюбителю удавалось взыскать понесенный ущерб непосредственно с мэрии города.

Помимо Ростова, в список городов с самыми ужасными дорогами попали: Санкт Петербург, Рязань, Воронеж, Смоленск, Калуга и многие другие.


Недавно Василий Голубев поручил главам городов и районов Ростовской области немедленно починить дороги. Губернатор регулярно получает жалобы от жителей Дона на ужасное состояние дорожного полотна.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
асфальтдорогиРостов-на-Донуремонтподрядчики
0
0