Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 24.06.2014 18:38

Погранслужба Украины заявила о потере контроля над пунктом пропуска Изварино на границе с Ростовской областью

Погранслужба Украины заявила о потере контроля над пунктом пропуска Изварино на границе с Ростовской областью
МАПП Донецк работает в штатном режиме.

Погранслужба Украины 24 июня заявила о том, что пункт пропуска Изварино, расположенный на границе с Ростовской областью, не контролируется Киевом.
Об этом сообщает украинское издание «Зеркало недели» со ссылкой на начальника пресс-службы Госпогранслужбы Украины Олега Слободяна. «Нет, нет контроля», - приводятся слова Слободяна.

В это же время погранслужба Украины сообщает, что 23 июня Кабинет Министров Украины принял решение о прекращении движения в пункте пропуска для международного автомобильного сообщения Изварино, расположенного в Луганской области. При этом сопредельный пункт МАПП Донецк, расположенный на российской стороне, работает в штатном режиме.
- МАПП Донецк работает в штатном режиме, - сообщили в Южном таможенном управлении, - пропуск физических лиц и транспортных средств на таможенном посту осуществляется в обоих направлениях.

Напомним, в ночь с 20 на 21 июня на пункте пропуска Изварино произошел бой. В результате 100 украинских пограничников попросили укрытия на российской стороне. Двое из них получили ранения. Пострадавших военнослужащих доставили в ЦГБ г. Донецка. Через сутки 85 пограничников были переданы украинской стороне, 15 пожелали остаться в России.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ИзвариноМАПП ДонецкУкраина
0
0