Ростов-на-Дону Суббота, 27 апреля
Общество, 18.02.2022 19:00

Погоня донских пограничников за браконьерами попала на видео в Ростовской области

В Неклиновском районе Ростовской области пограничники поймали браконьеров, которые незаконно ловили рыбу. В сетях злоумышленников оказалось более 500 особей рыб, среди которых были виды, которые занесены в Красную книгу. В пресс-службе пограничного управления ФСБ России по региону поделились кадрами оперативного задержания нарушителей.

В ведомстве рассказали, что браконьеры были замечены на береговой линии села Петрушино в Неклиновском районе. При этом о своем выходе в море они не предупреждали пограничников.

Тогда пограничный наряд выдвинулся на задержание злоумышленников. Правда, чтобы поймать нелегальных рыбаков, им пришлось устроить настоящую погоню на катерах.


— При задержании четыре местных жителя не подчинились законным требованиям и попытались скрыться на катере, — уточнили в пресс-службе.

Скрыться от сотрудников пограничной службы браконьерам не удалось. Нарушителей задержали, после чего изъяли более 500 особей рыбы частиковых пород. Также в ведомстве рассказали, что у злоумышленников нашли особо ценные виды, занесенные в Красную книгу РФ. Среди них севрюга и русский осетр.

— По предварительной оценке причиненный ущерб водным биоресурсам составил около 1 000 000 рублей, — пояснили пограничники.



В отношении нарушителей возбудили два дела об административном правонарушении. Также им инкриминируют незаконную добычу водных биологических ресурсов, в том числе особо ценных. За это им может грозить девять лет лишения свободы со штрафом до 3 млн рублей.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
погонябраконьерыРостовская областьущерб в миллион
0
0