Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 01.07.2016 11:55

Погибшая из-за стихии школьница спешила домой по просьбе матери

Погибшая из-за стихии школьница спешила домой по просьбе матери
Стали известны подробности страшной трагедии, унесшей жизнь юной школьницы.

Накануне, 30 июня, ученица 33-го лицея была в гостях у одноклассников.

Мама и папа находились на работе. Как рассказал источник в правоохранительных органах региона, мать Леры "лезла из кожи вон", чтобы обеспечить красавице - дочке счастливую жизнь.

Ростовчанка работала на двух работах - в поликлиниках Ленинского и Советского районов города. Отец занимался строительными и ремонтными работами.

- Вчера вечером мама позвонила Лере, она знала, что дочь в гостях, попросила быстрее идти домой, чтобы не попасть под дождь,- говорит источник издания.

Лера всегда была послушной дочерью. Не стала перечить и на этот раз. Девочка попрощалась с товарищами и поспешила домой.

До квартиры она так и не дошла. Потоком воды ребенка смыло на проезжую часть проспекта Буденноввского, школьница угодила под машину. Ее пытались спасти студенты, но стихия оказалась сильнее.

Помощь медиков  не понадобилась. Врачи лишь констатировали смерть. По предварительным данным, у ребенка  насчитали шесть переломов.

Уже известна дата похорон. Прощание со школьницей состоится в воскресенье, третьего июля. Церемония пройдет в школе. Организацию похорон взяли на себя сотрудники общеобразовательного учреждения.

Известно, что Лера мечтала побывать в Китае и Корее, этому не суждено сбыться.

Коллектив редакции "Блокнота Ростова" приносит глубокие соболезнования родным и близким Леры. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0