Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 03.12.2019 08:23

Поем вместе с рэпером Face и заряжаем гаджеты перед «Войной токов»: куда пойти в Ростове на этой неделе

Грядущая неделя подготовила для ростовчан множество ярких мероприятий. Чтобы их не пропустить, стоит заглянуть в афишу от «Блокнот Ростов». Приглашайте друзей, зовите членов семьи и оставьте незабываемые впечатления от первой недели зимы.

Во вторник, 3 декабря, стоит провести день со спортом, отправившись болеть за наших волейболистов.

– В рамках Чемпионата России высшей лиги «Б» донская мужская волейбольная команда «Ростов-Волей» проведет три домашние встречи. Игры состоятся 3, 5, 6, 8 и 9 декабря, – пригласила наша ведущая, Яна.

3 декабря в 15:00 часов дончане встретятся с командой «Волжанин» из Костромы. 5 декабря в 18:00 и 6 декабря в 16:00 состоятся матчи с командой «Зоркий» из Красногорска. 8 декабря в 18:00 и 9 декабря в 16:00 ростовчане сыграют с клубом «Эдвард-Сахалин» из Южно-Сахалинска.

Все игры пройдут в ростовском центре игровых видов спорта по адресу: бульвар Комарова, 1/1. Вход свободный, а возрастных ограничений нет, 0+.

bLGa9k-UI0w.jpg

В среду, 4 декабря, в Горизонт Cinema&Emotion стартует 53-й фестиваль японского кино, который проходит в рамках межгосударственного сотрудничества, при официальной поддержке посольства Японии в Москве.

– Вы можете быть уверены в двух вещах – восходе солнца и разнообразии фестиваля японского кино, прекрасной и постоянной составляющей российского кинематографического пейзажа. В новой программе фильмы для всей семьи соседствуют с более экстремальными жанровыми образцами, – сообщают организаторы мероприятия.

bec2e5b8fe31e38651ce1c37846fe4fcc8f22afe.jpg

Для зрителей подготовили фантастическую комедию «Потанцуй со мной», молодежный триллер «12 ребят, которые хотят умереть», криминальную комедию «Фэйбл» и детектив «Отель «Маскарад». Если ростовчане хотят поднять себе настроение, то могут увидеть комедию «Переезд по-самурайски» и истории о любви и дружбе – «Банан посреди ночи».

Все фильмы демонстрируются на языке оригинала с русскими субтитрами, мероприятие подойдет для зрителей в возрасте от 18 лет. 

В четверг, 5 декабря, заряжаемся по полной с харизматичным Бенедиктом Камбербэтчем. Фильм «Война токов» расскажет о событиях конца XIX – начала XX веков, которые развернулись в Америке. Тогда в упорной борьбе схлестнулись трое изобретателей – Томас Эдисон, Джордж Вестингауз и Никола Тесла. Лишь через столетие потомки поставили в ней точку, когда Нью-Йорк перешел с постоянного тока на переменный.

5a653554-9bfa-4f3f-9ba0-dafac773b542.jpg

– На этой неделе выходит в прокат фильм «Война токов», основанный на реальных событиях. Поклонники Бенедикта Камбербэтча (он же Шерлок) могут насладиться игрой актера в роли Томаса Эдинсона, который вступит в войну за право осветить страну, а также обеспечить потомков электричеством, чтобы те заряжали свои смартфоны и лайкали эту афишу, – уверена Яна.

В фильме сыграли Бенедикт Камбербэтч, Майкл Шеннон, Николас Холт, Кэтрин Уотерстон, Том Холланд и другие известные актеры. Фильм подойдет для зрителей в возрасте от 12 лет. 

В пятницу, 6 декабря, ростовчане смогут погрузиться в мир музыки с рэпером Face. Он обещает новые композиции и яркие клипы, визуальное шоу, театр абсурда и праздник сюрреализма.

– 6 декабря «ронять Запад» будет рэпер Face. Он современный кумир молодежи. Приходите, эшкере, – советует Яна.

Ведущая считает, что зрителям нужно заранее попрощаться с шаблонным восприятием.

– Все последние годы вы терпели засилье плохой и очень плохой музыки. Вас зазывали на мероприятия, но пойти было некуда. Пора положить этому конец! Настало время сбросить оковы навязанного потребления и сделать свой осознанный выбор! Вместе мы можем одержать победу над дурным вкусом и мещанской моралью! – уверены организаторы концерта.

Мероприятие стартует в 20:00 часов на концертной площадке «Arena Hall». Ограничение по возрасту рекомендательное, но все-таки лучше, чтобы зрители были старше 18 лет.

1024px-Face_на_VK_Fest_2018.jpg

В субботу, 7 декабря, можно отправиться всей семьей в Театр кукол имени Былкова, чтобы увидеть спектакль «Колобок-шоу».

– В сказке про Колобка, известной каждому взрослому и ребенку, все кончается плохо... А в новой версии – наоборот! Веселое музыкальное шоу пестрит искрометными шутками, забавными стихами и песенками. Юные зрители не только сопереживают происходящему, но и вовлекаются в действие, – приглашают авторы спектакля.

Ростовчан ждут в 11:00 и 13:00 на переулке Университетский, 46. Возрастных ограничений у спектакля нет, 0+. 

orig.jpg

В понедельник, 9 декабря, в Ростове состоится мировая премьера шоу «Astor Tango» из 12 «звезд» танго, высокопрофессиональных танцоров и актеров родом из Аргентины.

– Мировая премьера Astor Tango в Ростове уже 9 декабря в Музыкальном театре. Пропустить короля танго Маркоса Айалу и его напарницу Паолу Камачо будет очень большим преступлением, – уверена Яна.

Танцоры создают яркую пару с синхронными движениями и прекрасной техникой. Его виртуозность и виртуозность других участвующих пар поражают зрителя.

588c688f2971ca7069ffdad47e394b6c.jpg

– «Astor Tango» демонстрирует дух танца, чувственность и харизму, благодаря своему музыкальному стилю, стилю в одежде и поведении, показывает, как танец танго развивался на протяжении многих лет в Аргентине, – сообщают организаторы.

Гостей ждут в 19:00 часов в Ростовском государственном музыкальном театре, возрастное ограничение мероприятия: 12+. 

Юлия Ежикова

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0