Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 10.09.2019 08:07

Поем с «Ленинградом» и Бастой, празднуем День города и требуем шайбу: куда пойти в Ростове на этой неделе

Какая насыщенная мероприятиями неделя предстоит ростовчанам: концерты, спортивные соревнования и праздники для всей семьи. Но если составить план – можно успеть получить удовольствие от всего! Поболеть за любимую команду на стадионе, спеть вместе с группировкой «Ленинград» и от души отметить 270-летие Ростова. Поехали!

– Эта неделя уж очень спортивная. 12 сентября наши девчонки-гандболистки встречаются с командой «Луч», а 10 сентября порадует тех, кому надоела жара. На хоккейной площадке встречаются команды «Ростов» и «Динамо-Санкт-Петербург». 14 сентября – ростовский гандбол «Ростов-Дон» против «Звезды», а 16 сентября на «Ростов Арене» встречаются футбольные команды «Ростов» и «Ахмат». Ну что, ребята, мы верим в вас! – рассказала наша прекрасная ведущая Яна Волощенко.  

11 сентября горожан ждут с 10:00 часов в Музее изобразительных искусств. Там можно посетить потрясающую выставку художников Жерара Петтити и Клода Ростишера: Монако.

– Творчество Жерара Петтити и Клода Ростишера – это результат самобытной переработки художественной традиции искусства Монако. Художники рассчитывают показать зрителю своеобразие художественной среды княжества ХХ и ХХI веков, – сообщает пресс-служба музея.

cb5034d1398f4a77ab889485d3cf.jpg

12 сентября – как раз пройдет неделя с того момента, как мы испугались клоуна Пеннивайза. Но зло – не дремлет, значит пришла пора вновь испытать ужас. Но мы же любим это делать, правда?

– С 12 сентября во всех кинотеатрах вы сможете посмотреть ужастик «Пункт назначения: Смайл». Проклятая камера убивает любого, кто с ее помощью сделает фотографию. И дана всего лишь одна ночь, чтобы разрешить загадку проклятия, – предупредила Яна.

13 сентября «Ростов Арену» сотрясет выступление любимой группы из северной столицы. Концерт начнется в 19:00 часов. Ждут только взрослых!

– Ваши любимые песни «Ленинграда» прозвучат 13 сентября на «Ростов Арене». Девчонки, приходите на лабутенах и в восхитительных штанах. И все будет супер-гуд, – заинтриговала Яна.  

 a0242074537d0ed4bf583dfe16224ed4.jpg

14 и 15 сентября – ростовчане шумно отметят День города – 270-ю годовщину со дня основания. Большая праздничная программа рассчитана на два дня и пройдет на многих площадках: в городских парках, театрах и домах творчества. Народные гулянья с 14:00 часов стартуют на Большой Садовой – около центрального универмага, в сквере у Ростовской государственной консерватории имени С.В. Рахманинова и возле публичной библиотеки.

– На этих выходных нашему любимому городу исполняется 270 лет. Праздничная программа будет длиться целых два дня. Ростовчан приедут поздравлять «Две Маши» и Баста. А как вы будете праздновать? Пишите в комментариях. Занимайтесь спортом, проводите время культурно, любите и будьте любимы, – оставила доброе пожелание Яна.

800px-Алые_Паруса_2019._2Маши_(2).jpg

14 сентября на набережной горожан ждет фестиваль «Ростов многонациональный» с выставкой национальных культур, праздником молодых семей, концертами и интересными мероприятиями для взрослых и детей: научными шоу, выступлениями спортсменов-экстремалов и выставками автомобилей. Настоящее семейное мероприятие! Здесь гостей ждут в 10:00 часов, а завершит праздник в 21:00 выступлением музыкальной группы BURITO.

В парках горожанам тоже будет, чем заняться. В «Левобережном» мероприятия стартуют в 10:00 часов. Здесь пройдет спортивно-молодежный и гастрономический фестивали. В парке 1 Мая в это же время начнется краеведческая игра «У самого Тихого Дона».

(2019_03_13)_thumb.png

В парке Вити Черевичкина с 11:00 пройдет благотворительный фестиваль «Цветное Небо», а в соседнем парке Октябрьской Революции – установление рекорда «Самый большой каравай».

Яркие мероприятия устроят в библиотеках, школах и ростовском зоопарке. Зоосад ждет гостей в 11:00 часов. Здесь можно будет не только увидеть необычных зверей, но и поучаствовать в тематических викторинах, мастер-классах и получить приятные подарки.

15 сентября в сквере имени Г.Я. Седова и Покровском сквере выступят творческие коллективы. В Парке им. 1 мая  состоится театрализованный бал «Исторический Ростов».

Самые интересные мероприятия пройдут в 19:00 на Театральной площади. На большом гала-концерте выступят лауреаты конкурса «Звезды Ростова» и гости – Баста и «Две Маши». Завершится праздник фейерверком. 

Basta_and_Guf_at_Green_Theatre_100721.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишамероприятиякуда пойтиРостов
0
0