Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.11.2018 14:51

Подземный переход на опасном кольце в Ростове предложили сделать горожане

На проблемный перекресток в Ростове обратил внимание властей житель города Николай Лебедев.

Мужчина направил обращение в администрацию Ростова с предложением построить подземный переход на пересечении проспекта Космонавтов и улицы Волкова.

Этот кольцевой перекресток на СЖМ славится тем, что пешеходы часто любят перебегать дорогу, так как пешеходные переходы со светофорами находятся слишком далеко от кольца. В итоге вместо того, чтобы уберегать от опасности, они ее фактически провоцируют.

"Это не удобно ни пешеходам, ни водителям. Я считаю, что там необходим подземный переход на все стороны, как на Ворошиловском. И убрать светофоры", - считает Николай Лебедев.

Единственное исключение он предлагает сделать возле поликлиники: там светофор можно и оставить. В итоге, по мысли автора обращения, это повысит безопасность и облегчит движение автомобилей на этом участке.

К слову, разговоры о подземном переходе здесь возникают не впервые. Местные жители уже не раз выдвигали такую инициативу. Однако пока власти не идут им навстречу. Очевидно, что строительство такого перехода влетит городскому бюджету в копеечку.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. Подпишись на нашу группу www.instagram.com/bloknot.rostov. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовпроспект Космонавтовул.Волковаперекрестокподземный переходадминистрацияпешеходсветофор
0
0