Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 22.10.2019 13:31

Подземные переходы на Буденновском отремонтируют в 2020 году

В следующем году в центре Ростова сразу в двух подземных переходах планируется провести капитальный ремонт. Об этом на заседании городской думы сообщил руководитель департамента автодорог Алексей Войтенко.

– Арендатор планирует в 2020 году отремонтировать подземный переход на Большой Садовой и Буденновском по аналогии, как это было сделано на Ворошиловском в 2016 году. Также ремонт ждет и переход у центрального рынка, там будет отреставрировано мозаичное панно, которое долгие годы было скрыто за ларьками, – рассказал Войтенко.

Также сейчас власти рассматривают возможность обустроить подземные переходы лифтами, для того, чтобы улучшить их доступность для маломобильных граждан.

В ближайшие годы в Ростове появятся как минимум два новых подземных перехода. Один – в районе Октябрьской площади. По нему уже определен подрядчик. Еще один переход появится между Левобережным парком и «Ростов-Ареной». На разработку документации уже ушло более 10 млн рублей. Проектные работы должны завершиться до конца года.


Отметим, что ранее власти города и региона заявляли об амбициозных планах по строительству между парком и стадионом «летящего моста». Такую идею предложил губернатор Василий Голубев. Был даже проведен конкурс по выбору лучшего проекта, однако дальше этого дело не пошло.

Неведров Роман

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпереходыЖКХремонт
0
0