Ростов-на-Дону Вторник, 16 апреля
Экономика, 04.06.2016 20:09

Подведены первые итоги реализации проекта «Ростовское парковочное пространство»

Подведены первые итоги реализации проекта  «Ростовское парковочное пространство»
Почти 2000 человек зарегистрировались в базе Ростовского парковочного пространства. Такую операцию можно совершить, воспользовавшись сервисом «Личный кабинет» на сайте rndparking.ru или мобильным приложением «Парковки Ростова-на-Дону».

- Наш  веб-портал посетило свыше 5,5 тысячи человек. Большая часть транзакций проходила через банкоматы. Около 40%  прошло через портал и приложение, и 20% - через SMS, - сообщил генеральный директор ООО «Ростовское парковочное пространство» Александр Юрьев.@bloknot_rostov

В настоящий момент «РПП» принимает пакет документов для оформления резидентных и льготных парковочных разрешений. Отметим, что льготу на парковочное место имеют участники ВОВ, инвалиды I и II групп, для этого отведены специальные места. Кроме того, льгота распространяется и на жителей домов, входящих в зону платной парковки. Зона ограничивается пределами одного кадастрового квартала.

Уже завершено обустройство первой тысячи парковочных мест. В этот первый этап ростовского парковочного пространства входят улицы Красноармейская, Максима Горького и Пушкинская, Театральный проспект, переулки Доломановский, Газетный, проспекты Соколова и Чехова.

Добавим, что парковочное пространство в центре города – проект, который реализуется на основании инвестиционного договора с администрацией Ростова. Систему введут в эксплуатацию в течение этого года. В центре города будет  создано 6,5 тыс. парковочных мест.

Бюджетные деньги на это не выделяются, все финансируется за счет средств инвестора.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовростовское парковочное пространствотранзакции
0
0