Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 12.10.2016 22:25

Подрядчики заплатят миллион рублей за нарушение сроков капремонта в Ростове

Подрядчики заплатят миллион рублей за нарушение сроков капремонта в Ростове

Фото используется в качестве иллюстрации

Ростовские чиновники проинспектировал ход проведения капремонта жилых домов, на которых подрядчики отстают от сроков сдачи объектов.

Капитальный ремонт крыш и фасадов ведется в 44 домах. Паспорт готовности получают из них уже 39 объектов. В их числе дом № 111 на Большой Садовой, капремонт фасада планировалось завершить ко Дню города. Сегодня работы по капремонту фасада выполнены на две трети.

– Нарушение сроков сдачи домов, в которых ведется капитальный ремонт, неминуемо влечет за собой штрафные санкции для подрядчиков», - пояснил Владимир Арцыбашев. – Принимая участие в программе еще на стадии конкурса, подрядчик отдает себе отчет в том, что берет на себя ответственность за качественную и в срок выполненную работу. Поэтому лояльности к подобным нарушениям быть не может.

В домах по улице Станиславского, 100 и 104/25 будет проведен ремонт крыши, там подрядчики также отстают от графика. Выезды на объекты по капитальному ремонту продлятся до полного завершения программы 2016 года. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовремонтштрафыработыведутся
0
0