Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Происшествия, 18.05.2017 18:55

Подростки попытались живьем содрать шкуру с маленькой беззащитной собаки в Ростовской области

Израненную полуживую дворнягу обнаружили девушки во время прогулки в лесопосадке города Шахты Ростовской области.

Животное в очень тяжелом состоянии было доставлено в приют «Святобор» города Шахты. По всем признакам с собаки попытались живьем содрать шкуру: у нее множественные ножевые ранения, сильное воспаление тканей и подозрение на повреждения внутренних органов. Судя по всему, животное попалось в руки местной шпане. Сотрудники приюта удивляются тому, как несчастной удалось выжить после издевательств живодеров.

Волонтеры совместно с ветеринарами сутки выхаживали истерзанное животное, обрабатывали раны, ставили капельницы и уколы. Чтобы выжить, собаке необходимо пройти длительный курс лечения. Животное нуждается в перевязках и постоянном уходе. Директор центра «Святобор» Ольга Мосиюк просит неравнодушных ростовчан оказать помощь в спасении умирающей собаки.

По словам женщины, сейчас в приюте идет масштабный ремонт. После операции дворняге понадобится круглосуточный присмотр в чистом помещении без мух. Желающие забрать бедное животное на передержку могут обратиться по телефону: 8-906-418-94-59 и обсудить дальнейший план действий.

- Собачка в жутком тяжелом состоянии, только шевелит глазками, ушками и хвостом. Раны все сложные, местами очень глубокие, все в гное и опарышах. Назвали ее Мира. Помощь нужна всем! Лекарствами, шприцами и бинтами, пеленками, добрым словом и самое главное - передержкой, уходом и любовью! – обратилась к жителям Ростовской области Ольга Мосиюк.

с1.jpg
с4.jpg
с5.jpg
с3.jpg
с9.jpg

Недавно водитель иномарки переехал большую красивую собаку во дворе Ростова-на-Дону. Мужчина обвинил в произошедшем пострадавшее животное.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
собакаживодерыРостов-на-Донуистерзаннаяраненияветеринарыпомощь
0
0