Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 15.12.2012 18:15

Подрядчик и прораб рухнувшего дома в Таганроге арестованы, а заказчик скрывается за границей

Подрядчик и прораб рухнувшего дома в Таганроге арестованы, а заказчик скрывается за границей
До сих пор его точное местонахождение неизвестно.

Сегодня по ходатайству следователей в суде Таганрога в отношении подрядчика и прораба, осуществлявших строительство дома, в результате обрушения которого погибли рабочие, избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
- Возбужденное уголовное дело по статье «Нарушение правил безопасности при ведении строительных работ, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц», - прокомментировали в Следственном управлении по Ростовской области, - устанавливаются обстоятельства происшествия, а также лица, причастные к гибели людей.

На данный момент установлено, что непосредственным строительством дома занимались отец и сын Токаревы. Первый был подрядчиком, а второй – прорабом. Но заказчиком, которая по сей день не задержана и скрывается, во всех документах значится Снежанна Дончева. Действительно ли женщина являлась заказчиком, или только подставным лицом, на которое оформлены все бумаги, предстоит выяснить следствию.
- На фоне всеобщей солидарности таганрожцев перед лицом трагедии диссонансом выглядит поведение собственника, - отметил мэр Таганрога Владимир Прасолов, - который в день обрушения уехал из города и до сих пор скрывается от следствия.

Сегодня в Таганроге День траура, проходят похороны погибших. На месте рухнувшего дома уже закончили разбор завалов, местные жители несут цветы и свечи.

По данным оперативного штаба, за эти дни на «горячую линию» звонили сотни неравнодушных людей, безвозмездно предлагавших свою помощь пострадавшим. По последним данным, один из раненых находится в областной клинической больнице. Еще одного строителя прооперировали специалисты из Ростова. В реанимации ГБСМП Таганрога находятся два человека, один из них в сознании.



Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0