Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 17.07.2017 10:56

Подпольный завод по производству алкоголя организовали пятеро жителей Ростовской области

Пятерых находчивых «самогонщиков» задержали с поличным в Сальском районе Ростовской области.

Мужчины организовали небольшой цех по производству алкогольной продукции в одном из складских помещений города Сальска. Подпольный завод был оснащен специальным оборудованием для перегона спирта. Помимо крепких напитков, сальчане «изготавливали» также и пиво известных марок. Паленый алкоголь злоумышленники распродавали по городским торговым точкам.

О деятельности «самогонщиков» стало известно донским полицейским. В ходе обыска на «заводе» у сальчан было обнаружено около 28 тысяч литров алкоголя, около 29 тысяч бутылок с готовой продукцией, а также тара и оборудование для производства и упаковки товара.

- Изъятое направлено в Экспертно-криминалистический центр ГУ МВД России по Ростовской области. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Незаконное использование средств индивидуализации товаров», - рассказала официальный представитель МВД России Ирина Волк.


Недавно на 100 тысяч рублей оштрафовали гипермаркет «Ассорти» в Ростове-на-Дону. На складе одного из магазинов были обнаружены контрафактная одежда и обувь.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
алкогольконтрафактРостов-на-Донуполициясамогонщики
0
0