Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 27.08.2019 09:06

Подпевать группе «Звери», поиграть с Ганнибалом и продегустировать виноград: куда пойти в Ростове на этой неделе

«Блокнот Ростов» подготовил для горожан афишу самых ярких событий недели. Не упустите возможность хорошо провести время!

То неловкое чувство, когда от лета осталась всего одна неделя, а ты ни разу не был на море. Знакомо? Можно грустить об упущенных возможностях, а можно – отдохнуть на полную катушку, да так, что воспоминаний хватит на целую осень. Обязательно захватите с собой друзей, приятных воспоминаний и ярких неожиданностей – хватит на всех.

Во вторник, 27 августа, в Ростове стартует Неделя российского кино. А это значит – зрители смогут бесплатно увидеть отечественные киноновинки, короткометражные и полнометражные мультфильмы. Планировать выходные можно на всю семью!

– Каждый день в конференц-зале исторического парка «Россия – моя история» будут демонстрироваться шедевры русского кинематографа. 27 августа в 17:00 зрители увидят фильм «Статский советник», а на следующий день – фильм «Матч». 29 августа – «Легенда № 17», 30 августа – «Движение вверх». В субботу, 31 августа, в 11:00 покажут «Статского советника», в 14:00 – «Легенду № 17», а в 17:00 – «Движение вверх», – сообщает пресс-служба парка.

Короткометражные мультфильмы маленькие зрители увидят в воскресенье, 1 сентября в 11:00, а в 16:00 – полнометражный мультипликационный фильм «Крепость: щитом и мечом». Исторический парк «Россия – моя история» находится на проспекте Шолохова, 31 «И».

4b4f6d7d097b7eae1217adbad0f02c1c.png

В среду, 28 августа, в 10:00 в Ростовском областном музее изобразительных искусств стартует арт-проект «Лунный кот». Жители донской столицы смогут взглянуть на выставку работ «Лики Ростова» – город глазами художников.

– Представлены живопись, графика, скульптура, фотография, батик, медальерное дело. Посетители музея могут познакомиться с творчеством более 30 авторов, – сообщает пресс-служба областного музея.

Он расположен на улице Пушкинской, 115.

MCsl3jmEQnY.jpg

Четверг, 29 августа, когда осталось чуть-чуть времени до выходных, самое время погрузиться в пучину неизведанного и загадочного.

– Во всех кинотеатрах страны вы сможете увидеть боевик Дэвида Реймонда «Игра Ганнибала». Психологический триллер о преступнике с множественным расстройством личности. Уберите детей от экранов! Только 18+, – предупредила наша очаровательная ведущая Яна.

И девушку стоит послушать вот почему: когда детектив Маршалл все-таки смог поймать своего главного подозреваемого в жестких убийствах девушек, оказывается, что у Саймона диссоциативное расстройство. В его голове уживаются множество опасных личностей, а самая страшная из них – личность Ганнибала Лектера. Преступник пойман, но почему же убийства продолжаются? Неужели выдуманные герои ожили и решили устроить для детектива собственную игру?

Пятница, 30 августа, это идеальный день пробудить в себе инстинкты и провести вечер на крыше галереи «Астор» вместе с группой «Звери». Концерт начинается в 20:00 часов.

– До скорой встречи, до скорой встречи, моя любовь к тебе – навечно, – пропела Яна один из самых запоминающихся хитов.

Организаторы обещают зрителям устроить двухчасовую атмосферу космической романтики, представив лучшие хиты и самые яркие композиции из последних релизов. Рома Билык – наш земляк из Таганрога, подарит ростовчанам билет в юность. 

zveri_official_64527144_179401893062542_8421535018798873516_n.jpg

Суббота, 31 августа, отлично подойдет для тех, кто ждет конца лета, чтобы насладиться дарами донской земли и ласкового солнца.

– Любители винограда, настало ваше время! 31 августа в Новочеркасске состоится 10-я региональная выставка «Виноград – без границ». Там вы можете попробовать разные сорта винограда, а также продегустировать винишко, – загадочно сообщила Яна.

Выставка с дегустацией пройдет в городе Новочеркасске на проспекте Баклановский, 166 (на территории Всероссийского научно-исследовательского института виноградства и виноделия имени Я.И. Потапенко - филиал ФГБНУ ФРАНЦ).

grapes-3550729_960_720.jpg

Воскресенье, 1 сентября – День знаний, а еще – последний выходной для малышей, которые ждут праздника.

– Чтобы детки не скучали, Молодежный театр покажет «Сказку о царе Салтане», которая научит их не верить сплетням завистливых женщин! Родила царица… не мышонка, не лягушку, а неведому зверюшку. Не верьте злым языкам, – напомнила жизненную мудрость Яна.

Сказку можно увидеть в театре, расположенном на площади Свободы, 3. Начало – в 19:00 часов.

92f82bd9d2b31248932feaa6ecb4bb5b.jpg

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
афишакуда пойтиРостов
1
0