Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 07.04.2017 11:12

Подозрительный человек на улице Воронежа оказался знаменитым мошенником и вором из Ростова

В центре Воронежа задержали находящегося в федеральном розыске опасного преступника, который оказался жителем Ростова.

Подозрительного гражданина заметили сотрудники вневедомственной охраны Управления Росгвардии во время ночного патрулирования одной из центральных улиц Воронежа. Полицейские сочли, что приметы мужчины схожи с описанием находящегося в розыске преступника. Они не ошиблись в своих подозрениях.

- Мужчина, заметив правоохранителей, резко изменил направление движения и бросился бежать, но в результате слаженных действий патрульных был задержан, - сообщили подробности задержания в пресс-службе Росгвардии.

При выяснении личности задержанного выяснилось, что он с сентября 2016 года находился в федеральном розыске за кражу и мошенничество в Ростовской области.

Ранее в Ростовской области задержали группу мошенников, которые «подстраивали» ДТП с дорогими автомобилями для получения страховки. Всем участникам банды предъявлено обвинение по статье «Мошенничество в сфере страхования, совершенное организованной группой». Максимальное наказание, которое им грозит, - штраф в 300 тысяч рублей и до 5 лет лишения свободы. 
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовВоронежмошенникворРосгвардия
0
0