Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 29.05.2017 13:19

Подозрительные пруды для разведения форели и карпа использовала известная фирма Ростовской области

Множественные нарушения ветеринарного законодательства выявлены в компании по разведению и переработке рыбы Мясниковского района Ростовской области.

Серьезной проверке со стороны Россельхознадзора подверглось ООО «Форель», находящееся в селе Чалтырь. При осмотре рыбопосадочного материала установлено отсутствие ветеринарных документов на форель и карпа.

Кроме того, фирма не смогла предоставить санитарные паспорта на пруды, в которых разводилась рыба. Сами водоемы не прошли необходимые лабораторные испытания, подтверждающие безопасность содержания в них рыбной продукции.

- Данные документы необходимы, так как именно они характеризуют территориальное и видовое происхождение продукции, эпизоотическое благополучие места производства, подтверждают ее качество и безопасность, - пояснили в пресс-службе Россельхознадзора.

По результатам проверки руководство ООО «Форель» было привлечено к административной ответственности по статье «Нарушение правил карантина животных или других ветеринарно-санитарных правил». Сумма штрафа составила 11 000 рублей.

Недавно на торговле опасным лещом и скумбрией поймали хозяйку крупной оптовой базы в Ростове-на-Дону. Бизнесвумен заставили уничтожить подозрительный товар на месте его обнаружения.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
нарушенияфорельРостов-на-Донурыбапроизводствоветеринарные документы
0
0