Ростов-на-Дону Вторник, 30 апреля
Общество, 30.04.2023 16:40

Подозреваемых в убийстве 8-месячной девочки супругов отправили в СИЗО

Супружескую пару, которую подозревают в убийстве 8-месячной девочки, отправили в СИЗО. Об этом сообщили в следственном комитете по Ростовской области.

— Судом Октябрьского района Ростова-на-Дону удовлетворено ходатайство следователя об избрании в отношении супругов, подозреваемых в убийстве своего ребенка, меры пресечения в виде заключения под стражу. Фигуранты уголовного дела водворены в следственный изолятор до 28 июня 2023 года, — уточнили в ведомстве.

Напомним, что следователи возбудили уголовное дело в отношении супружеской пары по статье об «убийстве малолетнего, совершенное группой лиц» (п. «в», «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ). В пресс-службе следкома по региону уточняли, что трагедия произошла 28 апреля в квартире на улице Платона Кляты (микрорайон «Суворовский»).

— Муж и жена скрыли тело ребенка. После этого, чтобы создать видимость своей непричастности к преступлению, 23-летняя мама погибшей девочки сообщила в правоохранительные органы о якобы ее похищении неизвестными лицами, — добавили в следственном комитете.

Позже появились некоторые подробности убийства в telegram-канале BAZA. Там сообщили, что отец малышки Яков М. поссорился со своей женой Анастасией и попытался ударить ее ногой. Однако мужчина промахнулся и попал точно в голову своей дочери. От удара девочка умерла.

Молодые родители попытались избавиться от тела: они расчленили ребенка, разложили останки по пакетам, чтобы потом вынести их на улицу. Завершить запланированное не удалось, их задержали полицейские. Также в telegram-канале упомянули, что мужчина, убивший девочку, предприниматель, его супруга — студентка-педиатр.

Григорий Мелихов 

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Telegram, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников. 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegram
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
убийствоСИЗОродителидевочкаРостов
0
1