Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 21.04.2015 13:26

Подозреваемого на «Лексусе», который похитил своего друга, задержали в Ростовской области

Подозреваемого на «Лексусе", который похитил своего друга, задержали в Ростовской области
В Матвеево-Курганском районе полицейские задержали мужчину, который вместе со своими друзьями похитил и расстрелял из травматического пистолета 23-летнего местного жителя. 

Таким образом мужчины потребовали у пострадавшего долг в размере 200 тысяч рублей.

Сразу же после того, как мужчина обратился в полицию, правоохранители приступили к поискам подозреваемых. Они установили маршрут движения "Лексуса", догнали водителя и остановили недалеко от села Самбек.

- Находившийся за рулем машины подозреваемый был доставлен в дежурную часть. Мужчина оказался 30-летним жителем Таганрога, ранее судимым за совершение кражи и незаконное хранение наркотиков, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

В отношении мужчины уже возбуждено уголовное дело.

Раннее мы сообщали, что злоумышленники посадили местного жителя к себе в машину и вывезли на трассу за черту города. Водитель и пассажир «иномарки» схватили травматический пистолет и начали в упор стрелять по своей жертве. Мужчины ранили 24-летнего Александра К. в ногу. Запугав таким образом молодого человека, водитель и пассажир «Лексуса» потребовали от него долговую расписку на сумму в 200 тысяч рублей. Затем посадили в салон авто и отвезли в Матвеев-Курган.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0