Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 03.03.2017 16:40

Подготовка территории для строительства обхода Аксая начнется в апреле

Стали известны сроки начала работ по строительству участка трассы М-4 в обход Аксая.

Реализация крупного транспортного проекта в Ростовской области начнется как только проектная документация по строительству дороги получит положительное заключение экспертизы. Об этом сообщили в ходе Межрегиональной конференции «Безопасная дорога. Проектирование, строительство, эксплуатация и сервис», которая прошла сегодня, 3 марта, в Ростове. В ней приняли участие губернатор Ростовской области Василий Голубев и председатель правления  ГК «Российские автомобильные дороги» Сергей Кельбах.

Строительство и обустройство обходной дороги задумано в рамках реконструкции федеральной магистрали М-4 «Дон». Сам проект разработан по заказу Российских автомобильных дорог.

Как пояснили участники встречи, самые сложными участками обхода Аксая станут два моста: через Дон и пойменный длиной в один километр. После работ по подготовке территории начнется непосредственно строительство дороги. Его начало намечено на 2018 год.

- Для жителей Ростовской области, а также всех, кто едет на юг, строительство обхода Аксая крайне необходимо. Проект важен не только для развития Ростовской агломерации – он актуален и с учетом ежегодной тенденции роста транспортного потока в направлении Кубани и Крыма, - заявил Василий Голубев.

IMGN0017.jpg

Ранее сообщалось, что строительство участка трассы М-4 в обход Аксая начнется в феврале 2017 года.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовАксайдорогатрасса М-4строительствореконструкция
0
0