Ростов-на-Дону Воскресенье, 28 апреля
Общество, 01.10.2023 17:00

Под Воронежем нашли мертвой 70-летнюю пенсионерку из Ростова

Под Воронежем нашли мертвой 70-летнюю пенсионерку из Ростова-на-Дону, которая ушла за грибами в соседний район. Об этом сообщил 1 октября руководитель поисково-спасательного отряда «Черноземье» Борис Неупокоев.


Как стало известно, 70-летняя женщина Елена Б. вместе с подругой отправилась в туристическую поездку за грибами, о которой они узнали через социальные сети. На другой день их отвезли в лес на Кожевенном кордоне. Прибывшим грибникам организаторы путешествия не выдали навигаторов и карт местности. Время было позднее, в лесу начало быстро темнеть. 

Спустя какое-то время подруга заметила, что Елена пропала, она вернулась и сообщила об этом. К поискам подключились волонтеры отряда «Черноземье». Поисковики также рассказали, что постоянно выходили к болотам или водоёмам, из-за чего едва не заблудились сами. Тело женщины нашли возле болотистой местности. Скорее всего, пожилая ростовчанка запаниковала и погибла в трясине.

Пока неизвестно, понесут ли какую-либо ответственность организаторы «грибной охоты». Сын погибшей рассказал, что не знает, куда делись сотрудники турфирмы, отмечает ряд воронежских СМИ.

Григорий Мелихов 

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Пенсионеркалесгрибыпропал человек
0
0