Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 22.05.2019 19:02

Под Ростовом пройдет первый конкурс-фестиваль шашлыка

В селе Чалтырь Мясниковского района пройдет первый гастрономический конкурс-фестиваль шашлыка. Мероприятие состоится вечером 23 мая.

В соревновании примут участие шесть поваров-профессионалов. В программе фестиваля : дегустация шашлыка и колбасок-барбекю, выступление творческих коллективов, выставка-ярмарка товаропроизводителей, развлекательная программа для детей, дискотека, призы и подарки. Также будет организован уголок с армянской выпечкой - все желающие смогут попробовать знаменитые пирожки с лебедой.

— Шашлык — это не просто жареное мясо, у нас на Дону это целый ритуал со своими правилами и запретами, а село Чалтырь можно назвать признанной шашлычной столицей юга России, где расположено 125 заведений общепита, которые могут принять одновременно более девяти тысяч человек, — прокомментировала решение о проведении фестиваля шашлыка под Ростовом директор департамента потребительского рынка региона Ирина Теларова.

Старт фестиваля шашлыка — в 16 часов на пересечении улиц Мясникяна и 6-я Линия.
Ранее «Блокнот» пообщался с лучшими поварами Ростова, которые поделились секретами приготовления вкусного шашлыка. О том, как порадовать своих близких вкусным блюдом, читайте здесь.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.  

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.  


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
шашлыкЧалтырьфестивальРостовская область
0
0