Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 06.10.2017 15:02

Почти восемь тысяч упаковок жвачек пытался вывезти из Ростова наивный украинец

Житель Украины пытался заработать на провозе тайника с жевательными резинками. Его задержали на таможне в Ростовской области.

В пункт пропуска на 118-ом километре трассы Ростов-Одесса подъехал минивэн, за рулем которого находился 42-летний мужчина. Ни о каких товарах в салоне автомобиля он не заявил и стал спокойно проходить таможенный контроль. Оказалось, что он пытался провести 7 930 пачек жевательной резинки и 455 упаковок жевательных конфет. Он купил товар в Ростове и хотел потом его выгодно продать.

- В ходе осмотра таможенники заподозрили, что в автомобиле могут находиться товары, сокрытые от контроля. На рентгеновском изображении оператор ИДК увидел в технологических нишах салона автомобиля и в его дверях нехарактерные затемнения. Для идентификации спрятанных предметов был проведен таможенный досмотр, позволивший обнаружить под обшивкой тайники, которые были буквально нашпигованы упаковками с жевательной резинкой, - рассказала пресс-служба Южного таможенного управления.

Сейчас на имя мужчины возбуждено дело об административном правонарушении, а транспортное средство было арестовано.

Ранее чемодан поддельных айфонов пытался вывезти на Украину ушлый молодчик из Ростовской области. Мужчина спрятал незаконный товар в надежном, по его мнению, месте и планировал так пересечь границу.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донуграницажвачки
0
0