Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 14.03.2018 17:47

Почти триста семей Ростова остались бомжами под «личным контролем» губернатора

Обманутые дольщики с улицы Баррикадной продолжают сражаться с беспределом в Ростове-на-Дону.

Дом №24, в котором люди купили квартиры, готов всего на 50 процентов. Достраивать многоэтажку не хотят, поэтому отчаявшиеся горожане вынуждены выходить на пикеты. Одиночное пикетирование возобновилось 13 марта под зданием заксобрания Ростовской области.

- Под "личным контролем" губернатора Василия Голубева на улице остались 265 семей, - написала на плакате одна из дольщиц Нина Петрунина.

По словам другой обманутой горожанки Ксении Шестаковой, они собираются пикетировать чиновников каждый день. Главное требование - поиск инвестора, который закончит строительство.

- В дорожных картах сказано, что дом должен быть сдан в четвертом квартале 2018 года, но по факту ничего не решается, только охранники выходят и грозятся вызвать полицию, - сказала Шестакова "Блокноту".

Дошло до того, что пострадавшие взялись сами находить инвесторов, но предложения людей почему-то игнорируют. Министр строительства региона Николай Безуглов не проводит регулярных встреч с дольщиками, то есть не выполняет данное ранее обещание властей. 

- Нам остается только бороться. Мы пойдем до конца и не остановимся ни на чем, - подчеркнула Шестакова.

пикет 2.jpg
Нина Петрунина

В ноябре 2017 года обманутые дольщики c улицы Баррикадной объявили голодовку. Вернуть деньги им не помог даже такой способ.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовобмандольщикиБаррикаднаягубернатор
0
0