Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Экономика, 09.07.2018 16:36

Почти полмиллиарда рублей пустят на приборы в Ростовской области

В регионе строят помещение для завода-производителя приборов для курсоуказания и точного земледелия.

Соответствующее соглашение подписали донской глава Василий Голубев и директор компании «РостАгроСервис» Олег Ной на площадке международной промышленной выставки «ИННОПРОМ-2018».

Сейчас уже ведется строительство производственно-складского комплекса в Аксайском районе, который обойдется в 450 млн рублей. Когда работы завершатся, а по планам это произойдет в 2020 году, в регионе появятся дополнительные 250-300 рабочих мест.

«Проект компании будет реализован в несколько этапов. Первая   очередь - перенос части существующего производства приборов, а именно: агронавигаторов, блоков управления секциями разбрызгивателя, головных устройств «Агроглобал». Участок для проекта принадлежит нам на правах собственности, его общая площадь - 50 га. К настоящему моменту подготовлен проект съезда к участку, получено разрешение на его строительство, прорабатываются вопросы подключения площадки к инженерной инфраструктуре», - рассказал глава компании Олег Ной.

В перспективе компания планирует расширить географию экспорта оборудования - наладить поставки в Аргентину, Индию, Перу, Австралию, сообщает пресс-служба правительства Ростовской области. 

Недавно мы писали, как тепличный комплекс за 6,5 млрд рублей построят в Ростовской области.

Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/bloknot_rostov61/ Наш сайт в других соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
соглашениеприборывыставкаИннопром-2018Ростов
0
0