Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Происшествия, 27.09.2017 11:25

Почти на миллион рублей «обнищал» во время сна житель частного сектора Ростова

Жертвой пронырливой молодой «домушницы» стал житель Советского района Ростова-на-Дону.

Ростовчанин спал здоровым крепким сном у себя на кровати, когда к нему в дом преступно проникла 28-летняя женщина. Воспользовавшись временным беспомощным состоянием хозяина, злоумышленница обыскала комнаты его коттеджа, в одной из которых она и наткнулась на настоящий «клад» из драгоценных изделий. Воровка достала из комода целую груду золотых украшений и тихонько покинула место преступления.

Проснувшись поутру, мужчина неожиданно понял, что за одну ночь он стал беднее на 800 тысяч рублей. Потерпевший обратился за помощью в полицию и вскоре хитрая домушница была задержана.

- Полицейские установили и задержали подозреваемую в данном преступлении. Выяснилось, что похищенные ювелирные изделия женщина сдала в ломбард, а вырученными деньгами воспользовалась по собственному усмотрению, - рассказали в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области.

В отношении злоумышленницы возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Максимальное наказание, которое ей грозит, - до 7 лет лишения свободы.

Недавно молодая женщина украла 23 чугунных слитка из вагона грузового поезда в Новочеркасске Ростовской области. Общая масса черного металла составила более 200 килограммов.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
кражачастный секторРостов-на-Донуворовкадомушницасон
0
0