Ростов-на-Дону Четверг, 02 мая
Общество, 09.10.2023 08:00

Почти 600 человек пробежали «Донской марафон» под дождем

Никакая стихия не помешала любителям спорта принять участие в «Донском марафоне», который прошел на гребном канале 8 октября. Число участников составило почти 600 человек. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Ростова. Невзирая на дождь и пронизывающий ветер бегуны пробежали дистанции 6, 12, 24 км и классическую марафонскую дистанцию.

Открыли забег олимпийские чемпионки по гандболу и фехтованию Влада Бобровникова и Лариса Коробейникова, а также победитель первенств мира и Европы по гребле Максим Каратаев.

В администрации отметили, что участие приняли представители более 20 городов России. Лучшей среди женщина стала Юлия Переймак, которая стала теперь уже двукратной победительницей Официального Чемпионата города. Чемпионом среди мужчин стал Анатолий Оржеховский из Макеевки (ДНР).

Забеги стали уже традиционной частью жизни города. В Ростове даже новый год начинается с традиционного забега, который проходит 1 января.

Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиВКонтактеTelegramДзен.