Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 07.08.2014 11:21

Почти 200 украинских военных, перешедших в Россию, вернулись на родину

Почти 200 украинских военных, перешедших в Россию, вернулись на родину
Всего с начала конфликта на Донбассе попросили помощи у донских пограничников и перешли границу 746 человек.

Около 200 военных, которые перешли в Ростовскую область, вернулись домой через пункт пропуска Весело-Вознесенка. Все это время украинские военнослужащие находились в палаточном лагере недалеко от российско-украинской границы. Они были обеспечены всеми видами довольствия.
- Большая часть военных понимает, что, скорее всего, на родине их ожидает ответственность за оставление позиций, - рассказал представитель регионального погрануправления ФСБ РФ Василий Малаев. - Однако они все равно решили вернуться в Украину.

Напомним, в ночь на 4 августа 438 украинских военных попросили убежища в России и перешли границу. Вскоре более 180 из них пожелали вернуться на родину.
Всего с начала конфликта на Донбассе попросили помощи у России и перешли границу 746 военнослужащих Минобороны, пограничников и нацгвардейцев. В настоящее время украинской стороне переданы 480 человек, среди них 34 - после лечения, 446 человек (в том числе 18 погибших), проследовавшие транзитом. Остаться в России решили 17 солдат. Всего в больницы Ростовской области были доставлены 38 военных, из них четверо скончались.

Фото: ИТАР-ТАСС
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областьУкраина
0
0