Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Спорт, 12.12.2016 20:43

Почетные награды завоевали юные гимнасты из Ростовской области на всероссийских соревнованиях

Юные гимнасты из Ростовской области завоевали почетные награды на всероссийских соревнованиях по спортивной гимнастике «Олимпийские надежды 2016».

В состязаниях участвовали 250 начинающих гимнастов, которые выступили по программам первого и второго разрядов.

Учащиеся ростовской детско-юношеской спортшколы № 2 заняли несколько призовых мест. Данил Лобач победил в упражнениях на коне и брусьях, завоевал второе место в выступлении на перекладине. Владислав Веденин стал третьим на брусьях, Елена Третьякова замкнула первую тройку в опорном прыжке. Призовые места ростовчанам удалось завоевать благодаря отличной подготовке.

- Для региона это базовый спорт, приносящий медали на турнирах самого высокого уровня. У нас есть призер Рио Никита Нагорный; Мария Харенкова, в чьей копилке медали континентальных соревнований. Опытный тренерский состав теперь представляет новые имена в спортивной гимнастике, - рассказал министр по физической культуре и спорту Самвел Аракелян.

Юных спортсменов поздравили с наградами и пожелали дальнейших побед и успехов. Победители готовятся к новым состязаниям. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону