Ростов-на-Дону Вторник, 19 марта
Общество, 14.08.2018 08:00

Почему правильный стул и стол для первоклашки важнее ортопедического портфеля

Почему правильный стул и стол для первоклашки важнее ортопедического портфеля

Любой родитель первоклашки, готовя ребенка к школе, может потратить уйму времени на выбор ранца, считая, что тем самым он обеспечит ребенку правильную осанку. А выбор правильной мебели для учебы часто в расчет не берется, и зря.

В большинстве случаев, те самые, ортопедические ранцы находятся на плечах ребенка 20-30 минут в день. Считается, что миссия родителя, в борьбе за хорошую осанку, на этом выполнена. Но главное испытание для формирующейся осанки начинается в школе за партой и дома за письменным столом. Дети здесь проводят целые часы. И главное не в том, чтобы мебель гармонировала с цветом обоев, а в том чтобы, она помогала расти здоровым, и помогала в учёбе. 

WhatsApp Image 2018-08-13 at 11.14.11 (2).jpeg

Чтобы ребенок не уставал от долгого сидения за столом, позвоночник не испытывал излишних нагрузок, есть четкие стандарты, какой высоты должны быть стул и парта. А это зависит от меняющегося роста ребенка. Получается, что с прибавкой нескольких сантиметров, мебель тоже должна «подрасти». Каждый раз менять комплект детской мебели, что-то придумывать - не выход. Гораздо проще уже первоклашке установить мебель, которую можно будет регулировать по мере роста ребёнка. А она прослужит несколько лет - в период обучения и формирования школьника. 

Раннее такие парты были недосягаемыми, потом цена заооблачная, либо, бонально, отсутствовали в продаже. Сейчас же ситуация намного проще, появилось много производителей данной мебели с достаточно широкими предложениями, как в функционале, так и в реально доступной стоимости! 

И в нашем городе есть магазины, предлагающие такую мебель. Одним из них является Магазин Растущей мебели “ТАНИКА”. В этом магазине пожалуй, самый широкий ассортимент моделей растущей мебели, которая четко ориентирована на соблюдение правильной осанки и помощь в учёбе. 

WhatsApp Image 2018-08-13 at 11.14.12.jpeg

При желании можно выбрать стол, у которого регулируется высота и угол наклона рабочей поверхности. Кому-то понравится дополнительная полка-держатель для книг и письменных принадлежностей, а кто-то выберет вариант с выдвижным ящиком для канцелярских принадлежностей, или набор с максимально широким функционалом в данной мебели.

Немаловажно и то, из какого материала изготовлена парта и стул. Все модели детской мебели отвечают необходимым стандартам, обеспечены сертификатами. За ними легко ухаживать и стирать следы случайно пролитой краски или капли клея. «Растущие» стол и стулья готовы долгое время обеспечивать комфорт и удобство вашему ребенку. 

WhatsApp Image 2018-08-13 at 11.14.11.jpeg

Познакомиться с различными моделями, производителями, типами регулировок и пр., сделать по настоящему правильный выбор Вам помогут квалифицированные специалисты в магазине ТАНИКА, где сейчас представленно более 25 моделей столов и наборов (в наличии).

Хотите, чтобы у Вашего ребёнка не страдала осанка и зрение - выберите мебель, которая будет «расти» вместе со школьником.

Магазин Растущей мебели “ТАНИКА” 

Сайт: ТАНИКА.РФ 

Тел: 8 938 121 5245, 8 928 141 4821

Месторасположение: Ростов-на-Дону, пос. Янтарный, ул. Индустриальная, 20. 

Оптово-Розничный Центр АТЛАНТ-СИТИ.


 




Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
  Тема: 1 сентября  
подготовка к школерастущая парта
0
0