Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Общество, 27.09.2017 16:56

«Победным» шествием геи решили заявить, что занимаются любовью не как все

Церковь в Ростовской области заявила, что не будет мешать геям при проведении их шествия.

Гей-парад должен состояться 7 октября в шести городах региона. Об этом заявил пресс-секретарь главы донской митрополии Игорь Петровский. Сейчас гомосексуалисты уже подали соответствующие заявки в администрации городов. Их составил известный защитник интересов геев Николай Алексеев.

- Общая позиция христиан к гомосексуалистам и другим секс-меньшинствам базируется на словах Священного Писания. Безусловно - это грех пред Богом. Наше отношение к этому крайнее неприятие, - сказал Петровский порталу RostovGazeta.

Всем известно, что слово парад всегда ассоциируется с победным шествием. Только вот неизвестно, о какой победе в контексте гомосексуалистов может идти речь.

- В России никто не ущемляет права гомосексуалистов, их никто не преследует сейчас, как в советское время. Церковь, конечно же, не планирует бороться с этим явлением, общество и власти себя должны проявить в этом вопросе, это не дело церкви, - отметил Игорь Петровский.

Также глава донской митрополии добавил, что своим шествием геи хотят заявить всему миру о том, что занимаются любовью не так, как остальные. По его мнению, у людей с нетрадиционной ориентацией имеются психические отклонения.

Ранее длинноволосый мужчина в мини-юбке претенциозно выбирал одежду в магазине Ростова на видео. Переодетый в женщину мужчина немало позабавил двух посетительниц магазина, которые не забыли запечатлеть увиденное на камеру своего смартфона.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Геигей-парадРостовская областьцерковь
0
0