Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Происшествия, 29.12.2017 09:35

По восемь лет «строго режима» получили двое участковых за вымогательство взятки у бизнесмена в Ростове

Довольно суровый приговор вынес Первомайский районный суд Ростова-на-Дону двум бывшим участковым полиции.

В сентябре 2015 года сотрудники ОП №6 решили «стрясти» с владельца одного из городских предприятий взятку в размере 50 тысяч рублей. Поводом для этого послужило допущенное бизнесменом административное правонарушение. За «скромное» денежное вознаграждение участковые пообещали замять возбужденное против предпринимателя дело.

Однако мужчина не захотел вступать в преступный сговор с «оборотнями в пагонах» и сдал их коллегам по службе. Правоохранителей заключили под стражу. Вскоре им было предъявлено обвинение по статье: «Вымогательство взятки, совершенное группой лиц по предварительному сговору».

- Приговором суда каждому из мужчин назначено наказание в виде 8 лет лишения свободы в колонии строгого режима, с лишением права занимать должности, связанные с осуществлением функций представителя власти сроком на 3 года, со штрафом в размере двадцатикратной суммы взятки, то есть - один миллион рублей, - рассказали в пресс-службе СУ СКР по Ростовской области.

Тем временем крупная чиновница в Ростовской области была уличена во взятке в два миллиона рублей. Женщину взяли под стражу сроком на два месяца.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
взяткаполицейскиеРостов-на-Донуучастковыеприговор
0
0