Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 27.12.2017 13:30

По соседски ограбивший пенсионерку преступник задержан в Ростовской области

В Азовском районе, Ростовской области полицейским был раскрыт грабеж пенсионерки, которую обворовал мужчина, проживающий по соседству.

После поступления сообщения о том, что на пенсионерку совершен грабеж, оперуполномоченные уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий, в ходе которых удалось задержать 36-летнего местного жителя, подозреваемого в совершении данного преступления. У него изъяли деньги, похищенные у потерпевшей, которые в скором времени вернут заявительнице.

Правоохранителям удалось выяснить, что мужчина проник в частное домовладение через окно, воспользовавшись тем, что оно не было закрыто. Но тут его поджидал неприятный сюрприз, так как в одной из комнат находилась пожилая хозяйка дома. Преступник не растерялся, требуя отдать ему все имеющиеся у нее деньги и пенсионерка передала ему около десяти тысяч рублей, после чего злоумышленник сразу скрылся.

Как установлено полицейскими, подозреваемый является соседом потерпевшей и ранее к уголовной ответственности не привлекался. В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье «Грабеж». Сейчас мужчина находится под арестом.  

Ранее мы писали, что ростовская звезда «Playboy» Мария Лиман позвала поклонников в эротическое космическое турне.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовворграбежполицияпенсионеркасоседпреступлениеокно
0
0