Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 28.09.2017 10:29

На разрушенном асфальте вокруг стадиона «Динамо» предложили власти бегать спортивным ростовчанам

Сегодня пришел ответ на петицию неравнодушных ростовчан, которых возмутил закрытый вход на отремонтированный стадион «Динамо».

Сначала горожане жаловались на то, что их просто не пускают заниматься там спортом. Затем выяснилось, что вход теоретически возможен, но для этого необходимо заплатить целых три тысячи рублей. Естественно, что такой расклад устроил спортивных ростовчан, и они обратились к городским властям с требованием вновь сделать вход свободным. Их ответ поражает своим цинизмом.

Судя по ответу чиновников из областного министерства спорта, реконструкция стадиона осуществлялась за счет внебюджетных средств. И поэтому руководство вправе брать со всех желающих огромные деньги. Правда, чиновники готовы предложить ростовчанам замечательную альтернативу. Они смогут бесплатно бегать по кривому асфальту вокруг стадиона с 8:00 до 20:00.

Учитывая, что большинство ростовчан только к этому времени уже вынуждены идти на работу, а вечером только с нее возвращаются, такой выход кажется более чем издевательским. Таким образом, не смотря на все разговоры о здоровом образе жизни, развитии спорта и будущем чемпионате мира, спортивные объекты остаются закрытыми для тех людей, которые занимаются этим не на словах, а на деле.

Впрочем, как заявили представители пресс-службы стадиона, они никогда не были организацией, которая получала средства из федерального бюджета. И они имеют полное право распоряжаться территорией стадиона так, как считают нужным.

- Мы никогда не были благотворительной организацией, и деньги нам просто так никто не дает. Мы занимаемся тем, что предоставляем услуги. Вы же платите деньги за вход в кино и не кричите о том, что туда нужно пустить всех бесплатно. Здесь точно такая же ситуация. Если кто-то там и занимался спортом, то это были единичные случаи. Не хотите платить за вход на поле-бегайте по асфальту. Ничего страшного в этом нет - такова их официальная позиция.

6.jpg

5.jpg

pM12ki_jMIY.jpg

Ранее стадион «Динамо» после ремонта закрыл двери для спортивных ростовчан. Горожане возмущены.



 

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовспортстадион динамовход
0
0