Ростов-на-Дону Четверг, 28 марта
Происшествия, 28.08.2018 20:35

Площадь пожара в Кумженской роще в Ростове увеличилась до 5,5 Га

Уже несколько часов в донской столице горит популярная у горожан Кумженская роща. 

В 15:24 дня на пульт ростовского МЧС поступило сообщение о загорании сухой растительности по ул. Кумженская, 5. В 16:10 дня был объявлен ранг пожара №1. В 18:22 – ранг пожара №2. Площадь возгорания составляет 5,5 Га. В настоящее время угрозы распространения на населённые пункты и строения нет. Погибшие, пострадавшие также отсутствуют. Для ликвидации пожара от МЧС привлекается 32 чел. личного состава, 8 ед. техники. Сил и средств достаточно.

Уважаемые жители Ростова-на-Дону и Ростовской области! 

Главное управление МЧС России по Ростовской области напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. В случае обнаружения пожара звоните по телефонам: с мобильного "101" или со стационарного "01".

Рекомендации для населения при высокой пожароопасности:

- ограничьте выходы на природу, будьте предельно осторожными с огнем. Не разводите костры в лесу и на торфяниках в хвойных молодняках, старых горельниках, на участках поврежденного леса, лесосеках, в местах с подсохшей травой, а также под кронами деревьев;

- не бросайте горящие спички, окурки, горячую золу из курительных трубок;

- не сжигайте в лесу и на торфяниках мусор, при сжигании мусора вблизи леса следует учитывать, что расстояние от хвойного леса или отдельно растущих хвойных деревьев должно быть не менее 50 метров, территория вокруг места для сжигания мусора (котлованов или площадок) должна быть очищена в радиусе 25-30 метров от хвойных деревьев, валежника, порубочных остатков других легковоспламеняющихся материалов.

0jFM1uGoBUI.jpgaCEL2IoUGAE.jpgVxpDM7j9cmY.jpg

Ранее "Блокнот Ростова" писал, как Кумженская роща полыхает ярким пламенем в Ростове.





Новости Ростова всегда в твоей ленте Instagram. Подпишись на нашу группу https://www.instagram.com/rostovbloknot/ Наш сайт в других соцсетях: Одноклассники, Facebook, ВКонтакте. Присылайте свои новости, фото и видео на номер 8-938-107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.
Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовпожарЧПогоньМЧС
0
0