Ростов-на-Дону Среда, 24 апреля
Общество, 17.11.2017 10:59

Плитка на Большой Садовой будет уложена к 15 декабря

В Ростове укладку плитки на центральной улице города пообещали завершить к 15 декабря.

До этого числа работы еще немало. Необходимо постелить еще около пяти тысяч квадратных метров плитки. На нынешний момент полностью готово уже более 35 тысяч квадратных метров. Об этом отчитались в городской администрации.

Чиновники отметили, что сейчас на Большой Садовой трудятся 12 бригад, в каждой из которых по 70 человек. Это должно значительно ускорить работу и помочь окончить ее еще до выпадения снегов и наступления лютого холода.

Но стоит отметить, ранее департамент автомобильных дорог обещал окончить эти работы еще к 30 октября. Но работы идут по-прежнему. А после дождей улица превращается в болото и просто тонет в грязи. Сроки окончания работ меняются каждый месяц.

- К сожалению, то, что сейчас происходит там, это как у плохого хозяина. Вся улица разрыта, кусочками делают, а потом всё стыкуем. Мы понимаем, что подрядчик и все, кто там работает, в состоянии сделать всё по нашим требованиям... Я понимаю сложность работы. Но ведь остается же строительный мусор, которого быть не должно, - обратился Василий Голубев к представителям администрации.

Ранее сообщалось, что на уродливо положенной плитке в центре Ростова-на-Дону можно легко переломать ноги. Особенно, дончакам, которые могут угодить каблуками в кривые пространства между рядами блоков. Некоторые жители Ростова выдвинули версию, что это не финальный аккорд. 


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
ПлиткаБольшая СадоваяукладкаРостов
0
0