Спорт, 26.02.2019 17:07

Пленительные ростовские чирлидерши представят Россию в Евролиге и Чемпионате Европы

Сборная команда ДГТУ по чирлидингу GRAND стала двукратным чемпионом нашей страны.

Наши девушки вернулись с Чемпионата и Первенства России по чир-спорту с золотыми, серебряными и бронзовыми медалями. Состязания прошли в минувшие выходные в Москве и собрали почти четыре тысячи сильнейших спортсменок из 47 регионов России.

От донского края на соревнования приехали 229 чирлидеров, а студентки ДГТУ выступили в трех дисциплинах: «партнерский стант», «смешанный стант», «чир-хип-хоп», ранее удивив областное жюри мощной и яркой программой.

– Во всех дисциплинах были сильные соперники, все готовились к этому старту, ведь это отбор на чемпионат Европы, который впервые в этом году будет проходить в России, в Санкт Петербурге. Особенно острая борьба развернулась в дисциплине «чир-хип-хоп»: наши ребята соревновались с лучшими танцорами страны, которые с детства занимаются хореографией, – отметил тренер команды GRAND Григорий Худанов.

Донские красавицы завоевали золото в дисциплине «смешанный стант», команда стала двукратным чемпионом России. В дисциплине «партнерский стант» чирлидеры стали серебряными призерами. Также семь спортсменов опорного вуза получили разряды кандидата в мастера спорта.

Отдельную награду – бронзовую медаль – завоевала чирлидер команды GRAND Кристина Мартьянова. Девушка успешно выступила в составе сборной Ростовской области в дисциплине «чир-фристайл».

– Мы долго готовились к соревнованиям, мы регулярно и усиленно тренировались, работали над собой, чтобы достойно представить вуз на российских соревнованиях, поэтому эта победа особенно важна для нас. Теперь мы готовимся к международным соревнованиям, этапу Евролиги, который пройдет в конце марта в Белоруссии, а также к Чемпионату Европы. Надеюсь, мы сможем удивить судей, – отметил тренер.

Напомним, в прошлом году чирлидеры GRAND уже становились победителями международных соревнований, которые проходили в Южной Корее. Спортсмены завоевали две золотые и одну серебряную медаль.

Недавно мы писали, что в Ростове эксперты из ЕС и России обсудят проблемы угледобывающих регионов.

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (908) 510-40-41 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.