Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 29.06.2017 20:28

Плавучий «дерьмосброс» в Темернике обнаружили жители Ростова

Новый способ слива канализационных вод в Темерник обнаружил житель Ростова.

Сегодня, 29 июня, появились новые свидетельства загрязнения реки Темерник. На сей раз неизвестный предприниматель соорудил плавучий  трубопровод, по которому в реку выливаются содержимое туалетов.

Река Темерник считается одним из наиболее грязных водоемов области. Речку уничтожают сами же жители Ростова, а точнее владельцы домов и предприятий, сливающие отходы прямо в Темерник.

Слив неочищенных стоков карается большими штрафами, поэтому бизнесмены стараются замаскировать место вывода трубы с жидкими отходами в реку. Один из таких новых и хитроумных способов отравления реки обнаружил житель Ростова.

Легкая пластиковая труба опускается в речку на системе поплавков из бутылок. Трубу постепенно наращивают и сплавляют вниз по течению. После трубу можно будет притопить, скрыв таким образом источник сброса канализационных вод.

 - В понедельник 26 июня конец трубы и слив был в районе моста у санатория «Надежда», 28 июня уже ниже следующего моста по течению. Вблизи реки стоит устойчивый запах канализации. Думаю, что когда к Дону дотянут, привяжут грузы и всё, «концы вводу» - будут незаметно сливать свои отходы, - написал в паблике «Это Ростов» свидетель сброса воды.

2.jpg

Ранее загрязняющие реки Темерник и Дон в Ростове компании решили оштрафовать и закрыть.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
РостовТемерникзагрязнениетруба
0
0