Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 05.08.2016 18:42

Платные парковки запустят после создания перехватывающих стоянок на окраине Ростова

Платные парковки запустят после создания перехватывающих стоянок на окраине Ростова
В пятницу, 5 августа, власти городской администрации Дона обсудили вопросы парковочного пространства и организации движения в Ростове-на-Дону. Всех волновал один вопрос – когда же начнут в полной мере работать платные парковки и за нее придется платить.

Заместитель градоначальника Ростова-на-Дону Евгений Лебедев отметил, что до конца года в городе заработают, так называемые, перехватывающие парковки, которые будут создавать на окраинах Донской столицы. 

- По нашей задумке нужно ограничить въезд большого потока машин в центр Ростова, разрешив его только электромобилям, - отметил Евгений Лебедев в пресс-центре «Дон-Медиа».

Перехватывающие парковки будут выполнять функцию промежуточного пункта – жители Александровки, Азова, Таганрога, Аксая будут за символическую плату оставлять свои автомобили на данной парковке и ехать в центр на общественном транспорте. Причем автобусы будут останавливаться прямо на стоянках.

Введение перехватывающих парковок планируется со стороны Аксая, на въезде в Александровку, в районе мемориального комплекса "Тачанка". Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростов-на-Донупарковкастоянкамашиныденьгипробкиэкология
0
0