Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Общество, 12.07.2019 08:36

Плачем вместе с Симбой и слушаем алкохардрок: нескучные события в Ростове на предстоящей неделе

В донскую столицу пришли дожди и похолодание, но разве это повод отказать себе в развлечениях и культурном отдыхе? Конечно, нет! Поэтому вооружаемся зонтиками и – вперед, смотреть яркие премьеры и «отрываться» на громких концертах. А что, где и когда смотреть – подскажет афиша «Блокнота».



В пятницу, 12 июня, на Дону стартует выставка художника Виталия Щербака «Пинк Флойд. Стена». 

– В своей арт-экспозиции художник Виталий Щербак обособленно выделил и запечатлел одну из главных тем самого концептуального альбома современности «The WALL» британской рок-группы Pink Floyd. Это тема войны, фашизма, их ужасов, разрушений и последствий. Арт-экспозиция приурочена к 40-летию выхода альбома «The Wall» («Стена»), – рассказали организаторы. – Название арт-экспозиции «Обратная сторона «Стены» — это своего рода симбиоз названий двух самых значимых альбомов Пинк Флойд «Обратная сторона Луны» и «Стена».


_2f3ZlCBSSs.jpg

Все композиции выставки выполнены в стиле «нуар», который еще больше способствует эмоциональному восприятию и заставляет посетителей заглянуть в самые недоступные глубины человеческого сознания. 

Когда: с 12 по 29 июля
Где: музей изобразительных искусств (пр. Чехова, 60)
Хотите провести выходной интересно, познавательно и вкусно? Такая возможность вам представится в эту субботу, 13 июля.

Старочеркасский музей - заповедник приглашает на традиционный этнографический праздник "День чебака".
В программе гостей мероприятия ждут интерактивные площадки, конкурсы, игры, мастер-классы, призы и, конечно же, настоящая, ароматная уха по-старочеркасски.

HAlVvacph7g.jpg

Когда: 13 июля в 10:00
Где: ст. Старочеркасская, ул. Почтовая, 6

А для любителей «позажигать» в эту же субботу в Ростове выступят самые яркие представители алкохардкора – группа THE HATTERS.

– Это будет большой сольный концерт группы, пропустить который просто невозможно! Обещаем, после концерта The Hatters уровень адреналина в крови будет зашкаливать, и вам его точно хватит до следующего лета, – обещают организаторы.

THEHATTERS.jpg
О феномене The Hatters говорят уже три года, но лучше, как говорится, прийти и лично насладиться музыкой и харизмой коллектива.
Когда: 13 июля в 20:00
Где: ТЦ Галерея «Астор» (крыша) (пр. Буденновский, 49/97)

Предпочитаете современную драматургию? Тогда в ближайшее воскресенье можете посмотреть пластический спектакль «Дура».

«ДУРА» – это история о том, как в голове каждой девочки/девушки/женщины пытаются ужиться ещё несколько сущностей. Они ссорятся, мирятся, разговаривают, радуются, грустят, все время что-то ищут и чего-то хотят. И как с ними ужиться?

87656789.png
Когда: 14 июля в 20:00
Где: театр «Человек в кубе» (ул. Б. Садовая, 66)

Во вторник донские почитатели живописи смогут посетить выставку «Ростовские впечатления» художницы Любови Быченко.

Любовь окончила Школу-студию И. В. Погорелова, РХУ им. М. Б. Грекова, ААрхИ ЮФУ, является членом Союза художников России с 2016 года. У нее за плечами ряд персональных выставок.

1d4144692b25ef043f9bc04942fc82a1.jpeg
– Живописные полотна помогут посетителям перенестись на улочки старого города и насладиться уходящей красотой старинных особняков, ощутить сладкий аромат распустившихся цветов и жаркую истому летнего города, – рассказали организаторы.
Посетить выставку вы сможете совершенно бесплатно.
Когда: с 16 по 31 июля
Где: Краеведческий библиотечно-информационный центр им. М.А. Шолохова (ул. Кулагина, 19)

В среду, 17 июля, самые маленькие горожане вместе с мамами и папами смогут посмотреть «Шоу дельфинов» в ростовском дельфинарии.

– Ростовский дельфинарий был открыт в 2009 году. Здания, которые сегодня занимает дельфинарий, по-настоящему уникальны. Они были спроектированы специально для нахождения в нем дельфинов и ластоногих. Комплекс оснащен тремя бассейнами, а также тремя удобными трибунами и яркими декорациями, – добавили организаторы шоу.

11.jpg

Когда: 17 июля в 12:00 и 18:00
Где: пр. Коммунистический, 36/4

А в четверг, 18 июля, ростовчан ждет долгожданная премьера – на большие экраны выходит фильм «Король Лев», ремейк одноименного мультфильма 1994 года.
Это добрая сказка об отважном львенке по имени Симба. Знакомые с детства герои взрослеют, влюбляются, познают себя и окружающий мир, совершают ошибки и делают правильный выбор. 


Когда: с 18 июля
Где: кинотеатры города

Присылайте свои новости, фото и видео на номер +7 (938) 107-87-80 (Viber, WhatsApp). Звоните, если попали в сложную ситуацию и не получили помощи от чиновников.

Подпишитесь на нашу группу в Instagram. Наш сайт в соцсетях: ОдноклассникиFacebookВКонтактеTelegram.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовафишакуда сходить
1
0