Ростов-на-Дону Четверг, 25 апреля
Общество, 23.10.2013 16:17

Пьяный житель Новочеркасска заминировал пять домов, чтобы отомстить жене

В Новочеркасске задержали мужчину «заминировавшего» пять жилых домов. Хулигана удалось вычислить по номеру телефона. Им оказался 25-летний местный житель, который хотел отомстить бывшей жене.

В очередной раз, поругавшись с экс-супругой, молодой человек сначала «заливал» свое горе спиртным в компании брата, а затем, проснувшись около шести утра, решил насолить обидчице.
- В качестве орудия преступления мужчина использовал «мобильник» и находящиеся у него три незарегистрированные сим-карты. Их он по очереди вставлял в телефон и сообщал о заложенных взрывных устройствах домов, в одном из которых жила его бывшая жена, - рассказали в ГУ МВД по Ростовской области. - Затем спрятал «симки» во дворе дома и стал играть в одну из любимых компьютерных игр. Именно за этим занятием его и застали новочеркасские полицейские.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Заведомо ложное сообщение об акте терроризма». За свою шутку телефонной террорист может получить три года условно.

Напомним, анонимный звонок о заминировании пяти жилых многоэтажных домов в центре микрорайона Октябрьского в Новочеркасске поступил спасателям 23 октября около половины седьмого утра. Неизвестный сообщил, что бомбы скоро взорвутся в домах № 62, 64/9, 66/10, 65/11 и 67/12 по улице Молодежной. Прибывшие на место происшествия оперативные службы эвакуировали жильцов этих и соседних пятиэтажек. Около 500 человек простояли на холоде в ожидании, пока спецслужбы с кинологами искали бомбы в подвалах, подъездах и на чердаках. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0