Ростов-на-Дону Пятница, 19 апреля
Общество, 04.12.2014 12:43

Пьяному военнослужащему, устроившему в Ростове ДТП на «Тигре», предъявлено обвинение по двум статьям

Пьяному военнослужащему, устроившему в Ростове ДТП на «Тигре», предъявлено обвинение по двум статьям
Закончено расследование дела в отношении спецзназовца, который на бронемашине протаранил пять авто и убил двоих человек.

Как стало известно Bloknot-rostov, в Ростове-на-Дону закончено расследование уголовного дела в отношении 23-летнего рядового в/ч 51532 (10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ из Краснодарского края) Александра Кондратьева, который в конце сентября совершил смертельное ДТП на бронемашине «Тигр». В результате аварии погибли два человека, пять машин оказались повреждены.
- Изначально в отношении Кондратьева было возбуждено уголовное дело по одной статье, однако в итоге обвинение предъявили по двум статьям: «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц» и «Оставление в опасности», - рассказал адвокат потерпевших Вячеслав Соболев, - расследование закончено в установленные сроки. Сейчас оно находится в прокуратуре военного гарнизона. В ближайшее время материалы будут переданы в суд.

Напомним, авария с участием бронемашины произошла ранним утром 21 сентября. Бронемашину полицейские заметили в районе дома № 15 на улице Добровольского. Первое происшествие с «Тигром» случилось именно там. Отъезжая с места, военный автомобиль врезался в минивэн «Додж-Караван», повредив у него две левые двери, два левых крыла и зеркало заднего вида.
Далее, как было известно ранее, на пересечении Фурмановской и Ольховского броневик, проехав на красный, буквально смял иномарку «Киа», протаранил «Хонду Аккорд», «Рено Логан», «Ладу Гранту» и «Лексус», а затем врезался в забор дома. В результате ДТП погибли 24-летний уроженец Дагестана Радмир Рамазанов (водитель «Киа Рио») и 24-летний ростовчанин Дмитрий Беликов (пассажир).

В «Тигре» находились бойцы военной части 51532 (10-я отдельная бригада специального назначения ГРУ, поселок Молькино, Краснодарский край), все - в состоянии алкогольного опьянения. За рулем сидел 23-летний рядовой Александр Кондратьев, также в салоне находились 26-летний старший лейтенант Дмитрий Жильцов, рядовые Иван Бобков и Алексей Спирин. С военнослужащими по городу катался 29-летний ростовчанин Евгений Вавенков.

Погибшие Дмитрий Беликов и Радмир Рамазанов
Сразу после случившегося с места аварии сбежали Бобков и Спирин, остальных участников ДТП задержали на месте. Что касается службы, установлено, что все военнослужащие в последнее время дислоцировались на полигоне «Кузьминский» в Неклиновском районе. А до города, покинув боевое дежурство, бойцы ехали полями, дабы лишний раз не привлекать к себе внимание. Как выяснилось во время расследования, военнослужащие «гуляли» на деньги, полученные от продажи коробок с консервами и тушенкой. Со слов Кондратьева, коробки с сухпайком военнослужащие везли с собой с полигона. В Чалтыре они продали их одному из местных жителей, кроме того, там же успели погулять на свадьбе. Они не только выпивали, но и взяли с собой две бутылки водки и уже выпившие поехали в Ростов. По пути заехали в магазин, где и потратили все деньги на дорогой алкоголь и закуску.

Адвокат потерпевших Вячеслав Соболев уточнил, что первое заседание по громкому уголовному делу начнется в конце декабря этого года.


Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
АварияДТП с ТигромРостов-на-ДонуТигр
0
0