Ростов-на-Дону Суббота, 20 апреля
Общество, 28.12.2016 07:07

«Письма счастья» ростовским автомобилистам в новом году будут приходить в электронном виде

Ростовская область стала третьим пилотным регионом в России по внедрению государственной электронной почты.

Накануне, 27 декабря, был подписан госконтракт между Центром безопасности дорожного движения и Почтой России на оказание услуг почтовой связи по приему и доставке заказных почтовых отправлений в электронном виде.

С 9 января почтовые отделения будут получать постановления о нарушениях автомобилистами правил дорожного движения в традиционном бумажном виде и в электронном. Электронные документы доставляются до адресата через Единый портал государственных и муниципальных услуг. Электронный документ имеет такую же юридическую силу, так как подписывается усиленной квалифицированной электронной подписью.

- Возможность получать письма о правонарушениях в электронном виде – это более оперативная доставка через оповещения в виде sms или e-mail. Также данное нововведение позволит избежать неполучения постановления из-за разных адресов прописки и проживания. То есть владелец транспортного средства будет иметь больше возможностей для оплаты 50% штрафа в течение 20 дней с момента вынесения постановления или для его обжалования, - рассказали в пресс-службе правительства Ростовской области.

Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
штрафГИБДДписьмоРостовская область
0
0