Ростов-на-Дону Пятница, 29 марта
Происшествия, 18.03.2015 11:28

Пиротехник из Ростовской области подорвался на собственном изделии

Пиротехник из Ростовской области подорвался на собственном изделии

Трагедия произошла на глазах у гражданской жены

ЧП произошло в Таганроге в частном доме. 

Погибший 36-летний Дмитрий Д.,  проживал здесь вместе с гражданской женой Екатериной. 

По предварительным данным, Дмитрий занимался изготовлением пиротехники, именно в этот момент и произошел взрыв изделия.

Взрыв был такой силы, что мужчине оторвало руки, а так же был повреждена брюшная и грудная полости. Только чудом Екатерине, находившейся рядом, удалось избежать травм.

По предварительному заключению экспертов, взрыв произошел от безоболочного пиротехнического устройства. При обыске в доме были обнаружены и изъяты фрагменты металла, газовая зажигалка, образцы грунта и 6 патронов разного калибра.

При опросе соседей было установлено, что погибший по вышеуказанному адресу занимался изготовлением пиротехники в домашних условиях из смеси магния и селитры. 

- Во дворе одного из частных домовладения было обнаружено тело мужчины с телесными повреждениями, характерными для взрывной травмы. По предварительным данным, мужчина увлекался изготовлением пиротехнического изделия. Следователем назначено проведение медицинской экспертизы. Проводится доследственная проверка, по результатам которой будет приятно процессуальное решение, - сообщила старший помощник руководителя СУ СК по Ростовской области по взаимодействию со СМИ Галина Гагалаева. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
0
0