Ростов-на-Дону Пятница, 26 апреля
Происшествия, 19.08.2016 21:39

Пилоты самолета, потерпевшего крушение в Волгодонском районе Ростовской области, выполняли в воздухе фигуры высшего пилотажа

Сегодня, 19 августа, вечером потерпел крушение легкомоторный самолет в Волгодонском районе станицы Романовской Ростовской области.

Трагедия разгорелась на прямо аэродроме ДОСААФ. По некоторой информации, пилоты Геннадий Пасенков и Алексей Басын в воздухе фигуры высшего пилотажа, но в какой-то момент попали в воздушную яму. В результате они потеряли возможность управления самолетом.

В 18.50 сотрудникам МЧС поступило сообщение о произошедшей трагедии и возгорании обломков. На место незамедлительно выехала бригада спасателей. Пожар был ликвидирован. Его площадь составила 5 м2, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по Ростовской области.

- В авиакатастрофе пострадали два пилота. До приезда спасателей из обломков им помогли выбраться очевидцы, они же вызвали скорую помощь. В результате аварии в БСМП Волгодонска был доставлен Геннадий Васильевич Пасенков 1955 г.р. и Алексей Дмитриевич Басын 1972 г.р. По предварительной информации, первому поставлен диагноз - закрытая черепно-мозговая травма и ушиб позвоночника, а второй получил закрытую черепно-мозговую травму, - рассказал источник.

Стоит отметить, что легкомоторный самолет  принадлежал пилоту Геннадию Пасенкову. Новости на Блoкнoт-Ростов-на-Дону
Ростовская областькрушениесамолетпилотыбольницадоставленыаэропортДОСААФвозгораниеМЧС
0
0